Новости Тамбовской митрополии

25 Сентября 2015

24 сентября 2015 года, в день воспоминания обретения святых мощей преподобной Марфы Тамбовской, митрополит Тамбовский и Рассказовский Феодосий совершил Божественную литургию в храме в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» Вознесенского женского монастыря города Тамбова. В этом храме находится рака с честными мощами святой Тамбовской старицы.

Его Высокопреосвященству сослужили благочинные благочиннических округов Тамбовской епархии, духовенство храмов города Тамбова, клирики Вознесенской обители.

За богослужением молились настоятельница Вознесенского монастыря  с сестрами, прихожане.

По окончании Литургии был совершён молебен с крестным ходом вокруг храма обители с ракой честных мощей преподобной Марфы и мироточивой иконой Божией Матери «Всех скорбящих Радость», пребывающей в монастыре из Иоанно-Предтеченского храма села Ивановка Сампурского района.

После крестного хода митрополит Феодосий обратился к пастве с архипастырским словом, а затем возглавил проводы иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость». Святыня была торжественно препровождена духовенством и верующими Тамбовской епархии, передана настоятелю Иоанно-Предтеченского храма для доставления её к месту своего пребывания.