Новости Тамбовской митрополии

11 Декабря 2015

10 декабря 2015 года на внеочередном заседании Тамбовской областной Думы, состоялись выборы её председателя. На заседание в качестве почётного гостя был приглашён митрополит Тамбовский и Рассказовский Феодосий. В зале также присутствовали глава администрации области Александр Валерьевич Никитин, члены Совета Федерации Николай Валентинович Косарев и Алексей  Владимирович Кондратьев, депутаты Государственной Думы Виктор Борисович Кидяев и Роман Иванович Худяков.

В результате голосования большинством голосов (из сорока присутствовавших на заседании депутатов тридцать пять проголосовали «за») председателем Тамбовской областной Думы был избран Евгений Алексеевич Матушкин.Его Высокопреосвященство, обращаясь с приветственным словом к Евгению Алексеевичу, поздравил его с избранием на должность и пожелал продолжения дальнейшего плодотворного сотрудничества между Тамбовской епархией и Тамбовской областной Думой. Митрополит Феодосий благословил новоизбранного председателя Тамбовской областной Думы иконой на предстоящие труды и подарил букет цветов.

Его Высокопреосвященство поздравил всех присутствующих в зале с праздником иконы Божией Матери, именуемой «Знамение», а Владимира Николаевича Карева, возглавлявшего Тамбовскую областную Думу на протяжении многих лет, поблагодарил за многолетние соработничество.