Новости Тамбовской митрополии

28 Декабря 2015

28 декабря 2015 года в преддверии праздника Рождества Христова митрополит Тамбовский и Рассказовский Феодосий совершил освящение куполов для Христорождественского храма, который возводится в районе Центрального рынка города Тамбова.

За богослужением пел хор Тамбовской духовной семинарии. За молебном молились заведующий Архитектурно-строительным отделом протоиерей Георгий Неретин, настоятель храма в честь новомучеников и исповедников Российских священник Александр Неплюев, оветственный за возведение Христорождественского храма, жители города.

По окончании молебна Его Высокопреосвященство обратился к присутствующим с архипастырским словом, в котором поздравил тамбовчан с важным событием — освещением и поднятием куполов на Христорождественский храм. Его Высокопреосвященство заметил, что этот храм возводится на своём историческом месте, там, где когда-то стоял Христорождественский кафедральный собор. В ближайшие время в храме уже планируется совершать богослужение. Митрополит Феодосий выразил надежду на то, что в будущем здесь будет построен большой величественный храм, и призвал тамбовчан возносить молитвы об этом.