Новости Тамбовской митрополии

10 Января 2016

11 января 2015 года, в Тамбовском областном драматическом театре состоялось торжественное открытие XIII Рождественского фестиваля. Праздник посетил митрополит Тамбовский и Рассказовский Феодосий. В церемонии открытия фестиваля принял участие глава города Тамбова Юрий Анатольевич Рогачёв.

В холле драмтеатра Его Высокопреосвященство Рождественскими колядками приветствовали воспитанники детских творческих коллективов. Митрополит Феодосий поздравил колядующих с праздником Рождества.

Перед входом в зрительный зал митрополит Феодосий побеседовал с представителями Тамбовских СМИ. Поздравив всех жителей Тамбова и области с Рождеством Христовым, митрополит Феодосий ответил на вопросы журналистов.

Рождественский концерт начался с пения тропаря праздника «Рождество Твое Христе Боже наш».  Далее праздничную программу продолжили выступления воспитанников воскресных  и общеобразовательных школ города Тамбова и области.

По окончании концерта Его Высокопреосвященство обратился с поздравительным словом к участникам и зрителям Рождественского фестиваля, в котором поблагодарил главу города Тамбова Юрия Анатольевича Рогачёва за участие в Рождественском фестивале.

Гостей и участников фестиваля тепло поприветствовал глава города Тамбова Юрий Анатольевич Рогачёв.

Перед началом Рождественского концерта была организована  Рождественская ёлка с Дед Морозом и Снегурочкой для малышей.

По окончании праздника каждый из юных гостей получил подарок.