Новости Тамбовской митрополии

23 Мая 2016

12 мая 2016 года члены Тамбовской городской местной организации Всероссийского общества слепых совершили экскурсию в Казанский мужской монастырь города Тамбова. Мероприятие в рамках взаимного сотрудничества организовали сотрудники Отдела по церковной благотворительности и социальному служению Тамбовской епархии.

Экскурсию по монастырю для невидящих и слабовидящих членов организации провёл студент 5 курса Тамбовской духовной семинарии Владимир Киреев, который рассказал им об истории монастыря и его святынях. Невидящие и слабовидящие члены организации приложились к иконам в Иоанно-Предтеченском и Казанском храмах обители.

По завершении экскурсии председатель Тамбовской городской местной организацией Всероссийского общества слепых  Ольга Николаевна Григорова поблагодарила заведующего отделом по церковной благотворительности и социальному служению Тамбовской епархии протоиерея Иоанна Каширского и Владимира Киреева за возможность посетить один из древнейших монастырей Тамбовской епархии и услышать познавательный рассказ об обители.