Новости Тамбовской митрополии

3 Июня 2016

1 июня 2016 года в рамках празднования Дня защиты детей в городском парке культуры и отдыха состоялось традиционное духовно-просветительское мероприятие, посвященное теме сохранения семьи, семейных ценностей и жизни еще нерожденных детей.

Мероприятие проведено Отделом социального служения и Отделом по делам молодежи Тамбовской епархии совместно с Центром комплексной помощи женщинам, находящимся в трудной жизненной ситуации, «Теплый кров» при Вознесенском женском монастыре, Тамбовским епархиальным православным молодежным объединением, воскресной школой Троицкого храма при поддержке администрации парка.

В ходе мероприятия сотрудниками Отдела по церковной благотворительности и социальному служению и Центра «Теплый кров» были розданы листовки, буклеты и журналы на семейную и противоабортную тематику, а членами молодежного объединения организованы мастер-классы по прикладному творчеству и спортивные игры. Воспитанники воскресной школы Троицкого храма города Тамбова выступили с концертной программой.

Главной целью мероприятия стало привлечение внимания присутствующих на празднике к проблеме сохранения жизни нерождённых детей. Об этом в своем заключительном слове рассказал заведующий Отделом социального служения протоиерей Иоанн Каширский, подчеркнув, что каждый православный христианин призван способствовать сохранению жизни нерожденных детей, так как проблема абортов на сегодняшний день для нашей страны остается актуальной.