Новости Тамбовской митрополии

27 Сентября 2016

25 сентября 2016 года, в Международный день глухих и 90-летний юбилей с момента образования Всероссийского общества глухих, по благословению митрополита Тамбовского и Рассказовского Феодосия, заведующий отделом социального служения и церковной благотворительности Тамбовской епархии протоиерей Иоанн Каширский посетил Центр по работе с глухими и слабослышащими людьми храма Всех святых, в земле Российской просиявших, — Патриаршего подворья в Новокосино.

В числе архипастырей, пастырей, духовников общин глухих и слабослышащих  людей из различных епархий Русской Православной Церкви протоиерей Иоанн Каширский принял участие в совершении Божественной литургии с сурдопереводом для представителей общин глухих и слабослышащих людей. Богослужение возглавил Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл.

В этот день в храм приехали более 600 представителей 47 православных общин глухих со всей России: глухие и слабослышащие прихожане, социальные работники, сурдопереводчики.

Перед началом Литургии Его Святейшество совершил чин великого освящения храма.

После богослужения и общей трапезы представители общин глухих встретились с председателем Синодального отдела по благотворительности епископом Пантелеимоном.