Новости Тамбовской митрополии

19 Июня 2013

В Тамбовской духовной семинарии под председательством Ректора семинарии Высокопреосвященнейшего ФЕОДОСИЯ митрополита Тамбовского и Рассказовского, состоялся итоговый Ученый совет, посвященный результатам 2012-2013 учебного года. На совете присутствовали I проректор семинарии протоиерей Владимир Сергунин, проректор по учебной работе священник Виктор Лисюнин, проректор по заочной форме обучения священник Антоний Лазовский, заведующий регентским отделением протоиерей Андрей Махоренко, секретарь Совета протоиерей Владимир Кленин, заведующие кафедрами и преподаватели.

С отчетным сообщением о проделанной работе за учебный год выступил протоиерей Владимир Сергунин. Его Высокопреподобие проинформировал членов Совета о состоянии воспитательной работы, о готовности учебного заведения к переходу на новые формы обучения согласно новым образовательным стандартам, о внедрении дистанционной формы обучения и использования возможностей информационных технологий в образовательном процессе. Отец Владимир затронул вопрос о этапах подготовки учебного пособия по электронным курсам, согласования расписания на будущий год с графиком трансляций занятий из Московской духовной семинарии. Отмечалось о необходимости согласования с Учебной частью учебных программ. Классные воспитатели должны обратить внимание на запрещение одиночного купания семинаристами в водоёмах и о запрещении купания в местах для этого не предназначенных.

Священник Виктор Лисюнин познакомил присутствующих с результатами экзаменов, указав на недостатки, возникающие в организации проведения и подготовки студентов к ним. Он отметил хороший результат квалификационных испытаний студентов 5-го курса. Остальные выступающие рассказали о результатах деятельности по своим направлениям, способствующим развитию повышения качества духовного профессионального образования .

Совет проголосовал провести выпуск 21 июня в преддверии которого будет совершена Божественная литургия. Богослужение возглавит Ректор Тамбовской духовной семинарии Высокопреосвященнейший ФЕОДОСИЙ митрополит Тамбовский и Рассказовский.