Новости Тамбовской митрополии

9 Августа 2013

Митрополит Тамбовский и Рассказовский Феодосий принял участие в торжественном собрании, состоявшемся в областном драматическом театре города Тамбова по случаю празднования Дня строителя.

Высокопреосвященнейший владыка обратился к присутствующим с приветственным словом, в котором отметил особый вклад тамбовских строителей в возрождение православных храмов на Тамбовщине. В свою очередь Его Высопреосвященство также поздравили с праздником, так как он имеет звание «Почетный строитель Тамбовской области».

За последнее десятилетие облик города Тамбова значительно изменился: восстановлены памятники архитектурного наследия такие, как Соборная колокольня, Казанский мужской монастырь, завершается возведение Вознесенского собора Вознесенского женского монастыря и колокольни Казанского мужского монастыря, продолжается строительство храма в честь преподобного Серафима Саровского, на территории епархии строятся новые храмы, восстанавливаются разрушенные в прошлом веке святыни, открываются новые сельские приходы. Это храмостоительство и благоукрасительство совершается в тесном соработничестве Тамбовской епархии с администрацией Тамбовской области, фондом «Святыни Тамбовского края» при активном участии жителей Тамбовщины.