Новости Тамбовской митрополии

15 Октября 2013

В праздник Покрова Пресвятой Богородицы епископ Мичуринский и Моршанский Гермоген совершил Божественную литургию в Покровском храме поселка Первомайский. За богослужением Преосвященнейшему Гермогену сослужили настоятель Покровского храма протоиерей Иоанн Честных и представители духовенства Мичуринской и Моршанской епархии.

После богослужения владыка посетил учебный корпус №2 Первомайской средней школы и принял участие в концертной программе, посвященной Престольному празднику. На праздники также присутствовали глава Первомайского района А.С.Труба, священнослужители Мичуринской и Моршанской епархии, директор МБОУ «ПСОШ» А.Ю. Самохвалов, школьники 2-4 классов и их родители.

В концерте участвовали  не только воспитанники воскресной школы, но и ученики  образовательных школ Первомайского района под руководством учителя начальных классов О.А. Коньшиной. Перед входом в актовый зал педагоги и учащиеся по итогам муниципального этапа конкурса «Красота Божьего мира» оформили выставку творческих работ воспитанников.  На праздники дети читали стихи, пели песни, водили хороводы, показали зрителям театральную постановку.

После их выступления Преосвященнейший Гермоген поблагодарил воспитанников школы за праздничную концертную программу, а руководство района в лице А.С.Трубы, педагогов школы, священнослужителей за работу на ниве духовного просвещения, а затем вместе с представителями власти и преподавателями  в формате круглого стола обсудили формы и методы работы с подрастающим поколением. Владыка также осмотрел помещения школы, встретился с детьми и сфотографировался на память с участниками школьной футбольной команды.