Новости Тамбовской митрополии

7 Января 2014

В ночь с 6 на 7 января 2014 года, в светлый праздник Рождества Господа и Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, Высокопреосвященнейший Феодосий, митрополит Тамбовский и Рассказовский совершил Божественную литургию в Спасо-Преображенском кафедральном соборе города Тамбова. Его Высокопреосвященству сослужили клирики собора: митрофорный протоиерей Петр Лукин, митрофорный протоиерей Алексий Дейкин, ключарь собора протоиерей Георгий Неретин, заведующий Отделом религиозного образования и катехизации Тамбовской епархии протоиерей Игорь Груданов и др.

На богослужении присутсвовали глава администрации города Тамбова А.Ф. Бобров и заместитель главы администрации Тамбовской области С.А. Чеботарев.

За богослужением хор священнослужителей исполнил кондак праздника Рождества Христова.

После чтения Евангелия Высокопреосвященнейший митрополит Феодосий огласил Рождественское послание Святейшего Патриарха Кирилла.

По окончании Божественной литургии Высокопреосвященнейший митрополит Феодосий совершил славление праздника, в чине которого клирики собора исполнили тропарь, кондак и величание светлого праздника.

После богослужений Его Высокопреосвященство поздравил прихожан с Рождестовм Христовым и раздал молящимся ранее доставленный в собор со Святой Земли Вифлеемский огонь.