Новости Тамбовской митрополии

23 Февраля 2014

22 февраля 2014 года, в день именуемый как Вселенская родительская (мясопустная) суббота, когда совершается память всех от века усопших православных христиан, Высокопреосвященнейший Феодосий, митрополит Тамбовский и Рассказовский, совершил Божественную литургию в храме в честь Богоявления Пресвятой Богородицы города Котовска. Его Высокопреосвященству сослужили протоиерей Андрей Махоренко, священник Иоанн Масягин, священник Артемий Арбузов и др.

За богослужением пели мужской хор Тамбовской духовной семинарии и хор храма.

На богослужении присутствовал глава города Котовска Аркадий Айказович Антонян.

По окончании литургии Высокопреосвященнейший митрополит Феодосий совершил панихиду.

После богослужений к Его Высокопреосвященству с приветственным словом от имени горожан обратился глава города А.А. Антонян.

В ответном архипастырском слове Высокопреосвященнейший митрополит Феодосий поблагодарил главу города и горожан за соборную молитву. Он отметил необходимость творения постоянной молитвы о упокоении душ отец и братий наших, подчеркнув, что в Православии есть особые поминальные дни, называемые родительскими.

#gallery-1 { margin: auto; } #gallery-1 .gallery-item { float: left; margin-top: 10px; text-align: center; width: 33%; } #gallery-1 img { border: 2px solid #cfcfcf; } #gallery-1 .gallery-caption { margin-left: 0; }