Новости Тамбовской митрополии

28 Февраля 2014

27 февраля 2014 года по благословению митрополита Тамбовского и Рассказовского Феодосия первый проректор Тамбовской духовной семинарии протоиерей Владимир Сергунин принял участие в торжественной церемонии, посвящённой открытию года классика отечественной литературы Михаила Юрьевича Лермонтова, чьё творческое наследие тесно связано с историей Тамбовского края.

Священнослужитель обратился к присутствующим с приветственным словом, в котором поздравил участников церемонии со значимыми для всех тамбовчан юбилейными датами — 100-летием со дня прославления святителя Питирима, молитвенника и духовного просветителя земли Тамбовской, и 200-летием со дня рождения великого русского писателя и поэта — Михаила Юрьевича Лермонтова и пожелал научных открытий и творческих успехов.

После церемонии открытия состоялась рабочая встреча первого проректора Тамбовской духовной школы протоиерея Владимира Сергунина с директором Института филологии С.С. Худяковым, в результате которой были достигнуты договорённости о взаимодействии семинарии и института филологии, а также намечены ближайшие планы на юбилейный 2014 год.