Новости Тамбовской митрополии

24 Апреля 2014

22 апреля 2014 года по благословению митрополита Тамбовского и Рассказовского Феодосия проректор Тамбовской духовной семинарии протоиерей Виктор Лисюнин, заведующий отделом по делам молодёжи и культуре, принял участие в презентации виртуального музея имени М.Т. Попова, основателя Питиримовской гимназии.

Священнослужитель  обратился к участникам мероприятия с приветственным словом, в котором поздравил присутствующих со светлыми Пасхальными днями и пожелал успехов в изучении истории своего учебного заведения, возрождения традиций и сохранения духовно-исторической памяти.

Мероприятие состоялось в гимназии №7 имени святителя Питирима, епископа Тамбовского, в рамках социального проекта «Десять добрых дел общественно активных школ».

На презентации присутствовали представители администрации, педагоги, учащиеся и гости гимназии: консультант комитета образования администрации города Тамбова С.А. Сысоева, ветеран Великой Отечественной войны Д.А. Самохвал, а также учителя гимназии – ветераны педагогического труда.

Презентация была подготовлена педагогами-разработчиками проекта: учителем русского языка и литературы С.Г. Новиковой и учителем информатики О.М. Ерошкиной.