Новости Тамбовской митрополии

24 Апреля 2014

23 апреля 2014 года в здании Тамбовского областного драматического театра состоялось торжественное расширенное заседание Тамбовской областной думы в связи с 20-летием начала законотворческой деятельности. В адрес депутатов Думы Высокопреосвященнейшим Феодосием, митрополитом Тамбовским и Рассказовским, было направлено поздравление, в котором говориться:

Уважаемый Александр Валерьевич!

Уважаемые депутаты!

Тамбовская областная Дума встречает знаменательную дату — 20-летие со времени своего образования. За два десятилетия было много светлых и тревожных дней, надежд и разочарований, единомыслия и разногласий. Это время приобретения профессионализма и совершенствования в области законотворчества, время принятия важных для региона решений.

Получив доверие народа и став народными избранниками, депутаты областной Думы трудятся для пользы избирателей Тамбовского края, для тех, кто поверил им, кто отдал им свои голоса. Это большая честь и вместе с тем огромная ответственность перед обществом и Российским государством.

20 лет продолжается соработничество депутатского корпуса с Тамбовской епархией. Нас объединяет возрождение духовных традиций, восстановление порушенных памятников истории и культуры, строительство новых храмов и монастырей, воспитание молодого поколения на основах православной культуры, утверждение в жизни общества нравственных ценностей, увековечение бессмертного подвига народа в Отечественной войне 1812 года и Великой Отечественной войне 1941—1945 годов.

Уважаемый Александр Валерьевич! Уважаемые депутаты! Поздравляю вас с 20-летием Тамбовской областной Думы. Желаю, чтобы в вашей законотворческой деятельности всегда проявлялась забота о людях и родной земле. Пусть ваши усердные труды, совершаемые в нравственной, духовной, экономической, социальной сферах, в области образования и культуры будут плодотворными и служат благу Тамбовского края и славе Отечества.

Благословение Божие и молитвы святителя Питирима, епископа Тамбовского, 100-летний юбилей со времени причисления которого к лику святых отмечается в 2014 году, да сопутствуют вашим добрым начинаниям!