Новости Тамбовской митрополии

27 Апреля 2014

26 апреля 2014 года, в субботу Светлой седмицы, Высокопреосвященнейший Феодосий, митрополит Тамбовский и Рассказовский, совершил Божественную литургию в Спасо-Преображенском кафедральном соборе города Тамбова. Его Высокопреосвященству сослужили: ключарь собора, заведующий Архитектурно-строительным отделом Тамбовской епархии протоиерей Георгий Неретин, митрофорный протоиерей Борис Жабин, митрофорный протоиерей Алексий Дейкин, заведующий Отделом по связям с приходами протоиерей Петр Лукин и др.

По окончании Божественной литургии Высокопреосвященнейший митрополит Феодосий прочитал молитву на раздробление артоса.

После благословения Его Высокопреосвященство совершил славление чтимой иконы преподобного Сергия Радонежского с частицей его святых мощей, пребывающей в Тамбовской епархии, а также вознес молитву святому о испрошении перед Престолом Вседержителя мира, долгоденствия, здравия, в добрых делах помощи и благословения.

Митрополит Феодосий обратился к участникам богослужения с архипастырским словом, в котором поздравил паству с субботой Светлой седмицы и принесением святыни с частицей мощей преподобного Сергия Радонежского на Тамбовскую землю.