Новости Тамбовской митрополии

16 Мая 2014

15 мая 2014 года в физкультурно-оздоровительном комплексе ТГУ им. Г.Р. Державина состоялась церемония закрытия I Международной православной выставки-ярмарки «От покаяния к воскресению России».

Перед ее началом заведующий Отделом религиозного образования, катехизации и миссионерства протоиерей Игорь Груданов, заведующий Отделом по делам молодежи и культуре, проректор Тамбовской духовной семинарии протоиерей Виктор Лисюнин совершили благодарственный молебен. За богослужением пел мужской хор Тамбовской духовной семинарии.

По окончании молебна священнослужители обратились к участникам богослужения с пастырским словом, в котором подвели итоги проведения выставки, подчеркнув ее духовно-просветительское значение для жителей Тамбовской земли, и поблагодарили всех ее участников.

Организаторам ярмарки были вручены грамоты от Отдела религиозного образования, катехизации и миссионерства и Отдела по делам молодежи и культуре и иконы. Организаторы, в свою очередь, высказав слова признательности за теплый прием, наградили протоиерея Игоря Груданова и протоиерея Виктора Лисюнина благодарственными письмами и передали в дар иконы.

  Благодарственные письма были также вручены всем участникам культурно-просветительской программы выставки-ярмарки.