Новости Тамбовской митрополии

15 Июля 2014

8 июля 2014 года в день памяти святых благоверных князя Петра и княгини Февронии Муромских в православном молодежном центре «Спас» прошли праздничные мероприятия.

В гостях у воспитанников центра в этот день были спортсмен смешанных единоборств Максим Гришин, юные спортсмены из секции греко-римской борьбы летнего лагеря «Костёр» и оркестр  русских народных инструментов под управлением Алексея Моргунова. Гостей зрителям представил духовник центра протоиерей Виктор Шальнев.

Максим Гришин рассказал о виде спорта, которым занимается, а также о себе и своих спортивных достижениях, показал ролики и фотографии.

Юные спортсмены греко-римской секции из летнего лагеря «Костёр» выступили перед зрителями с показательной программой.

В исполнении оркестра русских народных инструментов под управлением Алексея Моргунова прозвучали произведения из классической музыки и русские народные песни в современной обработке.

После праздничного ужина воспитанники православного молодежного центра «Спас» под руководством педагогов, вожатых и воспитателей показали концерт, посвящённый покровителям семьи и брака, святым благоверным Петру и Февронии.