Новости Тамбовской митрополии

13 Августа 2014

12 августа 2014 года по благословению ректора Тамбовской духовной семинарии, Высокопреосвященнейшего Феодосия, митрополита Тамбовского и Рассказовского в высшем духовном учебном заведении Тамбова начались вступительные экзамены. В домовом храме Тамбовской духовной семинарии, освященного в честь равноапостольных Кирилла и Мефодия первый проректор семинарии протоиерей Владимир Сергунин совершил молебен. Его Высокопреподобию сослужили проректор по учебной работе протоиерей Виктор Лисюнин и преподаватели Тамбовского духовного вуза. За богослужением пел мужской хор семинарии.

По окончании молебна протоиерей Владимир Сергунин обратился к абитуриентам с пастырским словом, благословив экзаменаторов и экзаменуемых, пожелав последним успешной сдачи экзаменов.
Всупительные экзамены проводятся в течении учебной недели. На экзамены выносятся церковные дисциплины: Священная история Ветхого и Нового Заветов, общецерковная история, история Русской Православной Церкви, катехизис, церковный устав, чтение на церковно-славянском языке, а также письменный экзамен по русскому языку.