Новости Тамбовской митрополии

1 Сентября 2014

1 сентября 2014 года, в первый день нового учебного года ректор Тамбовской духовной семинарии, митрополит Тамбовский и Рассказовский Феодосий,  совершил Божественную литургию в Казанском храме Казанского мужского монастыря. Его Высокопреосвященству сослужили братия и клирики обители, а также преподаватели и студенты в священном сане. За богослужением молились братия монастыря, преподаватели и студенты высшей духовной школы, прихожане.

В ектении Литургии были включены прошения о зде начальствующих, учащих и учащихся. После сугубой ектении Высокопреосвященнейший Феодосий совершил молитву о мире на Украине. По завершении Божественной литургии был совершен молебен, на котором испрашивалось благословение у Господа для всех предстоящих учеников.

После богослужения Высокопреосвященнейший Феодосий обратился к присутствующим с архипастырским словом.

В актовом зале Тамбовской духовной семинарии митрополит Феодосий принял участие в торжественном акте, состоявшемся по случаю начала нового учебного года. Его Высокопреосвященство поприветствовал студентов и преподавателей семинарии, ознакомил присутствующих с учебным планом 1 семестра, а также произнес напутственное слово для первокурсников.