Новости Тамбовской митрополии

23 Сентября 2014

23 сентября 2014 года, по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла,  в подмосковном пансионате «Клязьма» состоялось открытие VI Международного фестиваля православных СМИ «Вера и слово». От Тамбовской епархии, по благословению Высокопреосвященнейшего Феодосия, митрополита Тамбовского и Рассказовского, в работе фестиваля принимают участие пресс-секретарь Тамбовской епархии протоиерей Виктор Лисюнин и заведующий Информационно-издательским отделом диакон Константин Полозов.

Перед началом форума был совершен молебен на начало доброго дела, который возглавил епископ Иона. После богослужения участники фестиваля приняли участие в панельной дискуссии «Церковь моей мечты» и заседании круглого стола «Права человека — граница свободы и произвола».

Фестиваль «Вера и слово» проводится раз в два года. Основной задачей форума является диалог и консолидация церковной и светской журналистики, обсуждение новых форм сотрудничества Русской Православной Церкви и современного общества, поиск путей развития православных СМИ. В этом году фестиваль состоится в 10 раз.

Основным событием фестиваля по традиции станет встреча участников со Святейшим Патриархом Московским и всея Руси Кириллом, которая состоится 24 сентября 2014 года в Зале Церковных Соборов Храма Христа Спасителя. Встреча пройдет в формате большой пресс-конференции для церковных и светских журналистов, где участники смогут лично задать вопросы Его Святейшеству.