Новости Тамбовской митрополии

24 Сентября 2014

24 сентября 2014 года, в рамках VI Международного фестиваля православных СМИ «Вера и слово», представители Тамбовской митрополии в Зале Церковных Соборов Храма Христа Спасителя в Москве приняли участие во встрече Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла с участниками форума.

Открывая встречу, Святейшего Патриарха Кирилла поприветствовал председатель Синодального информационного отдела В.Р. Легойда и предоставил слово Его Святейшеству. Предстоятель Русской Церкви обратился к собравшимся с Первосвятительским словом и ответил на ряд вопросов участников фестиваля. Встреча прошла в новом формате — большой пресс-конференции для церковных и светских журналистов, где у участников была возможность лично задать вопросы Святейшему Владыке.

В завершение встречи В.Р. Легойда поблагодарил Святейшего Патриарха Кирилла от имени организаторов и участников форума.

В этот же день представители Тамбовской митрополии приняли участие в творческой встрече с И. Угольниковым, в ходе которой при участии создателей фильма состоялась беседа о фильме «Женский батальон смерти», а также в панельной дискуссии «Церковь и СМИ: взаимные ожидания, взаимные претензии».