Новости Тамбовской митрополии

24 Сентября 2014

24 сентября 2014 года в городе Смоленске продолжилась работа IX Образовательных чтений Центрального федерального округа. Представители тамбовской делегации от Тамбовской епархии приняли участие в  6 секционных заседаниях.

На секции: «Взаимодействие органов государственной власти, Церкви и социальных институтов в формировании и становлении личности гражданина России» заведующий Отделом религиозного образования, катехизации и миссионерства Тамбовской епархии протоиерей Игорь Груданов выступил с докладом на тему: «Нормативно-правовое, организационное и информационное обеспечение системы духовно-нравственного воспитания детей и молодежи в Тамбовском регионе: опыт и проблемы».

Завершила работу IX Образовательных чтений Центрального федерального округа в Смоленске церемония награждения победителей II (межрегионального) этапа Всероссийского конкурса «За нравственный подвиг учителя». В номинации «Лучшая инновационная разработка года» по Центральному федеральному округу победителем был признан проект «Восстановление духовно-исторической памяти» (2013-2015 гг.), одним из авторов которого является заведующий Отделом религиозного образования, катехизации и миссионерства Тамбовской епархии протоиерей Игорь Груданов.