Новости Тамбовской митрополии

17 Октября 2014

По благословению Высокопреосвященнейшего Феодосия, митрополита Тамбовского и Рассказовского, в Тамбовской епархии завершилась реализация благотворительного проекта для людей с ограниченными возможностями здоровья: «Духовно-образовательный центр для инвалидов» в 2014 году.

Поездки организовывались Отделом по церковной благотворительности и социальному служению Тамбовской епархии. Сопровождал паломнические группы референт Отдела по делам молодежи, паломничеству и культуре Тамбовской епархии Александр Митянин. За время реализации проекта в августе-октябре 2014 года было организованно 22 паломнические поездки по святым местам для более 200 паломников-инвалидов и лиц их сопровождающих.

7 октября группа общины слабослышащих и неслышащих Вознесенского женского монастыря города Тамбова и Иоанно-Богословского храма города Рассказово отправилась в паломничество по храмам города Кирсанова. Заведующий отделом по делам молодежи Уваровской епархии, священник Антоний Лукошин  провел для паломников широкую экскурсию по святым местам города. Сурдоперевод осуществляла референт Отдела по церковной благотворительности и социальному служению Анна Мукина.

8 октября прихожане-инвалиды города Тамбова отправились в паломническую поездку по храмам и святым местам города Мичуринска. Паломники посетили Божественную литургию в храме в честь иконы Божией Матери «Всех Скорбящих Радость», Троицкий монастырь и святые источники города.

10 октября ассоциация молодых инвалидов «Аппарель» посетила Свято-Троицкий собор и Никольскую церковь города Мичуринска. Для паломников была организованна краеведческая и катехизатерская экскурсия.

16 октября воспитанники центра лечебной педагогики и дифференцированного обучения города Тамбова посетили храм Иоанна Предтечи в селе Ивановка и святой источник Амвросия Оптинского. С детьми проводилась просветительская беседа о молитве и иконах.