Новости Тамбовской митрополии

21 Октября 2014

21 октября 2014 года, на базе МАОУ Татановская СОШ — Школа «Агробизнеса-Тамбов» в Тамбовской епархии состоялось заседание круглого стола «Состояние, проблемы и перспективы развития катехизической деятельности в епархиях ЦФО», которое открыло работу обучающего семинара «Подготовка катехизаторов и актуальные методики катехизации».

Заседание прошло под председательством митрополита Тамбовского и Рассказовского Феодосия. В нём приняли участие заведующие и представители отделов религиозного образования и катехизации епархий ЦФО, помощники настоятелей по катехизической деятельности и др.

После соборной молитвы Высокопреосвященнейший Феодосий обратился к участникам семинара с приветственным словом. Его Высокопреосвященство отметил, что катехизическую деятельность необходимо развивать на всех уровнях: общецерковном, епархиальном, приходском. Митрополит Феодосий кратко рассказал о целях и задачах семинара, пожелав участникам семинара актуальной работы и успехов в катехизической деятельности.

Организаторы семинара познакомили присутствующих с регламентом работы, программой семинара, информацией о катехизической деятельности в епархиях.

Участники заседания в режиме дискуссии обсудили основные вопросы, вынесенные для обсуждения на семинар, поделившись опытом работы катехизической деятельности у себя в епархии или на приходе.

В перерыве заседания круглого стола учащиеся образовательных учреждений Тамбовской области, реализующих программу светского и религиозного образования выступили с концертной программой.