Новости Тамбовской митрополии

10 Декабря 2014

30 ноября 2014 года, в неделю 25-ю по Пятидесятнице, день памяти прп. Никона, игумена Радонежского, ученика прп. Сергия (1426), митрополит Тамбовский и Рассказовский Феодосий совершил Божественную литургию в  храме в честь первоверховных апостолов Петра и Павла, который расположен на одном из старейших кладбищ города Тамбова — Петро-Павловском.

Его Высокопреосвященству сослужили клирик Спасо-Преображенского кафедрального собора города Тамбова, заведующий регентским отделением Тамбовской духовной семинарии протоиерей Андрей Махоренко, клирик Петро-Павловского храма города Тамбова священник Димитрий Рожнов, клирик Спасо-Преображенского кафедрального собора протодиакон Алексий Соколов и др. За богослужением молился настоятель храма, духовник Тамбовской епархии  протоиерей Николай Засыпкин, которому в этот день исполнилось 84 года.

Богослужебные песнопения исполнил  хор Петро-Павловского храма  (регент — Е. Кузнецова).

После сугубой ектении Высокопреосвященнейший Феодосий вознес молитву о мире на Украине.

По окончании Божественной литургии митрополит Феодосий поздравил с днем рождения протоиерея Николая Засыпкина, пожелав Его Высокопреподобию здравия и долгоденствия, а также поблагодарил священнослужителя за проповедническое служение.