Новости Тобольско-Тюменской епархии

5 Января 2015

5 декабря 2015 г.

11 января 2015 года пройдет по всему миру акция «Православные против абортов. Акция приурочена к отмечаемому Церковью дню памяти 14 тыс. святых мучеников-младенцев, убитых по приказу царя Ирода вскоре после рождения Иисуса Христа. В нашем регионе организатором акции является Тюменский областной родительский комитет совместно с Тобольской Митрополией в лице Комиссии по защите семьи, материнства и детства.

Программа мероприятия:

10-11 января во всех храмах Тобольской митрополии будут совершаться Богослужения, посвященные памяти святых младенцев - Вифлеемских мучеников, на которых будет сказано о творимом в наши дни беззаконии - страшном зле абортов.

По благословению митрополита Димитрия в нашем регионе все приходы собирают подписи за законодательный запрет абортов. Этот сбор подписей продолжается! После Богослужения будут проведены различные акции против абортов.

Так, например, 11 января в храме Архангела Михаила в с. Зубарево после Божественной литургии девчата духовно-патриотического лагеря «Русь» проведут флэшмоб против абортов и покажут прихожанам небольшой Рождественский концерт. ( примерно в 11:00).

В 14:00 от Свято-Троицкого мужского монастыря будет совершен автопробег с флагами «За запрет абортов и «За жизнь по центральным улицам Тюмени.

В домовом храме Симеона Богоприимца (ул. Республики, 60) в 16.00 начнется молебен с акафистом перед иконой святым Вифлеемским младенцам.

16:30-17:00 часов в сквере около храма святого праведного Симеона Богоприимца будет проходить зажигание 600 свечей и молитвенное стояние с зажженными свечами в память о ежечасно убиваемых в России утробных младенцах.

Цель акции – привлечь внимание общества к необходимости законодательной защиты жизни нерожденных детей. В рамках акции будет проводиться сбор подписей за законодательный запрет абортов. Организаторы приглашают всех неравнодушных к проблеме принять участие в акции.

Дорогие руководители средств массовой информации! Мы обращаемся к Вам с просьбой разместить на некоммерческой основе различные материалы социальной направленности по тематике « В защиту жизни нерожденных детей» в СМИ нашего региона.

Также предлагаем медицинским учреждениям сделать святочные рождественские дни (это 2 недели- с 7 января по 19 января) - днями без абортов!

Протоиерей Ростислав Петров - руководитель Комиссии Тобольской митрополии по защите семьи, материнства и детства Сметанюк Ольга- координатор комиссии (89044-92-11-00), [email protected])