Новости Тобольско-Тюменской епархии

14 Января 2015

12 января 2015 г.

В 11 января 2015 года в г. Тюмени прошла акция «Православные против абортов».

Акция была приурочена к отмечаемому Церковью дню памяти 14 тысяч святых мучеников-младенцев, убиенных по приказу царя Ирода в Вифлееме вскоре после рождения Иисуса Христа.

Организатором акции выступили Тюменский областной родительский комитет совместно с Тобольской митрополией в лице Комиссии по защите семьи, материнства и детства.

В этот день во всех храмах Тобольской митрополии были совершены Богослужения, посвященные памяти святых младенцев и проведены различные акции против абортов.

В храме Архангела Михаила в с. Зубарево после Божественной литургии девочки духовно-патриотического лагеря «Русь» провели флэшмоб против абортов, в котором участвовало много детей. Участие детей в акции имеет воспитательную цель, ведь это будущие родители. После дети показали небольшой Рождественский концерт для прихожан и гостей.

От Свято-Троицкого мужского монастыря г. Тюмени был совершен автопробег против абортов.

В домовом храме святого праведного Симеона Богоприимца при Духовно-просветительском центре Тобольской митрополии в Тюмени был совершен молебен с акафистом перед иконой святым Вифлеемским младенцам. Служил духовник Тюменского православного духовного училища игумен Симеон (Микушин).

Акция завершилась на территории храма, где было зажжено 600 свечей в память о ежечасно убиваемых в России утробных младенцах.

После акции всех защитников жизни нерожденных детей пригласили на рождественское чаепитие с горячими пирогами.

Напоминаем, что каждый четверг в 18.00 защитники жизни собираются на покаянную молитву и встречу со священником в Духовно-просветительский центр при Тобольской митрополии.

Наталья Игорина, г.Тюмень