Новости Тобольско-Тюменской епархии

14 Января 2015

12 января 2015 г.

5 января 2015г. в храме святителя Николая чудотворца г. Тюмени состоялось приходское собрание по итогам прошедшего года.

Молитвой собрание начало свою работу, после чего настоятель храма протоиерей Ростислав Петров подвел итоги деятельности Приходского совета за 2014 год. В течение прошедшего года в храме приняли Таинство Крещения 387 человек. Все они дети, так как для взрослых, пока, нет условий для погружения. В Таинстве венчания соединились 7 пар, также было совершено 32 отпевания.

Отец Ростислав отметил, что к Таинствам Венчания и Крещения нужно обязательно готовиться. Для этого на приходе есть определенное время для беседы со священником - «Пастырский час и беседы с родителями, желающими крестить детей - «Оглашение.

Выступил староста прихода А. Г. Журун с отчетом о хозяйственной, общественной и благотворительной деятельности прихода, отметив что постоянные благотворители оказывают посильную помощь храму и строительству дома причта. Много сил отдает работе прихода и прихожанин Алексей Соколов, который не только помогает священству во время службы пономарем, но и является председателем ревизионной комиссии. Он сообщил, что на сегодняшний день не осталось финансовых долгов перед строителями храма и дома причта

Бухгалтер Елена Михайловна отметила, что приходом перечислены значительные средства на оказание благотворительной помощи Алтаю, Благовещенскому собору. На приходе собрали и отправили одежду и продукты в Донбасс, в Тюменское СИЗО - православные книги.

За прошедший год пополнилось сестричество прихода. 9 прихожанок прошли обучение, еще две прихожанки учатся в настоящее время на курсах сестер милосердия.

Собрание рассмотрело также вопросы подготовки к праздникам Рождества Христова и Крещения Господня. Закончилось собрание совместной молитвой.

Приходской совет храма.