Новости Тобольско-Тюменской епархии

14 Января 2015

12 января 2015 г.

В новогоднюю ночь православные общества трезвости Тобольско-Тюменской епархии провели очередной Крестный ход на автобусах и автомобилях вокруг г.Тюмени, в котором приняли участие более 100 человек.

В 22-30 участники Крестного хода собрались в Свято-Никольском храме г.Тюмени и вместе с другими прихожанами помолились на молебне на начало нового года. По окончании молебна протоиерей Ростислав Петров произнес проповедь и объявил о предстоящем автомобильном Крестном ходе православных трезвенников.

В 23-15 иереем Николаем Макаровым, председателем епархиального общества трезвости, был отслужен молебен мученику Вонифатию и в 00-00 часов Крестный ход начал свое движение по объездной дороге вокруг г.Тюмени до храма в честь иконы Божией Матери «Утоли моя печали» в пос.Тарманы. Во время движения читали и пели акафист мученику Вонифатию, Пресвятой Богородице перед иконой Ее «Неупиваемая чаша» об избавлении от пьянства и наркомании и просили их святых молитв ко Господу о вразумлении заблудших.

По прибытию в храм в честь иконы Божией Матери «Утоли моя печали» в пос.Тарманы был отслужен молебен, по окончании которого всех участников благословили и окропили святой водой.

Воспринимая Крестный ход как покаяние, и исполненные радости от общей молитвы, участники разъехались по домам.

Евгений Абламский, г.Тюмень