Новости Тобольско-Тюменской епархии

9 Февраля 2015

7 февраля 2015 г.

Cтало хорошей традицией в дни больших церковных праздников силами учащихся воскресных школ устраивать детские концерты на приходах Тюменского благочиния.

Воскресная школа при храме в честь иконы Божией Матери «Целительница» имеет опыт самодеятельных театральных постановок. Трудами педагогов создаются сценарии праздников, концертные программы, красивые костюмы и декорации к театральным постановкам.

7-го января, в праздник Рождества Христова после Божественной литургии воспитанники Воскресной школы нашего храма выступили с концертной программой «Сестрицы», включающей в себя стихотворения и рождественские песнопения. В завершение праздника отец настоятель Александр Попов поздравил всех прихожан со светлой радостью Рождества Христова и вручил детям книги и сладкие подарки.

Учащиеся школы принимают активное участие и в проведении миссионерской деятельности. Кроме концертов, спектаклей, детских утренников и мероприятий, проводимых на приходе после окончания торжественных богослужений, организуются праздничные выступления маленьких приходских «артистов» в других учреждениях.

В рождественские дни воскресная школа нашего прихода представила праздничную концертную программу малышам детского сада и ребятам детского дома № 66, где всегда ждут необычных артистов, встречают с радостью и вниманием. С благодарностью воспитанников Воскресной школы принимают бабушки и дедушки, проживающие в доме престарелых, которым так не хватает внимания, общения и теплоты.

Так, с Божьей помощью подрастающее поколение нашего прихода передает благодарному зрителю радость праздника Рождества Христова, благоухание веры и светлой надежды. Детские духовные песнопения положительно влияют на сознание слушателей даже далеких от веры, умягчают сердца и часто становятся первой ступенью на пути воцерковления уже взрослого человека.

Дмитрий Шаров участник православного молодежного движения прихода храма в честь иконы Божией Матери «Целительница»