Новости Тобольско-Тюменской епархии

26 Мая 2015

21 мая 2015 г.

21 мая 2015 г. в Тобольске в день праздника Вознесения Господня открылся очередной XV межрегиональный фестиваль «Православие и средства массовой информации».

Перед началом работы фестиваля Высокопреосвященнейший митрополит Тобольский и Тюменский Димитрий совершил богослужение в Софийско-Успенском соборе Тобольского кремля. После службы для журналистов была проведена экскурсия по древлехранилищу Тобольско-Тюменской епархии.

На открытии фестиваля, который проходил в Архиерейском доме Тобольского кремля, журналистов приветствовал митрополит Димитрий, директор департамента информационной политики Тюменской области А.П. Новопашин и глава администрации г. Тобольска В.В. Мазур. Хор Тобольской православной гимназии представил собравшимся концерт духовных и народных песнопений.

По окончании церемонии открытия фестиваля всем участникам был предложен горячий чай из самовара на территории Тобольского кремля. Несмотря на проливной дождь, трапеза состоялась под просторным навесом у епархиальной гостиницы.

В 15.00 во Дворце наместника прошел круглый стол «Опыт и перспективы реализации региональной семейно-ориентированной информационной политики». В это же время проходила молодежная секция фестиваля «Православие и СМИ», в которой приняли участие студенты Тобольской духовной семинарии и отделения журналистики Тюменского государственного университета. После завершения работы круглого стола журналистам была проведена экскурсия по храмам Тобольска.

Вечером в гостинице состоялся просмотр работ, присланных на творческий конкурс фестиваля.

Пресс-служба Тобольской митрополии