Новости Тобольско-Тюменской епархии

20 Августа 2015

19 августа 2015 г.

По благословению Высокопреосвященнейшего Димитрия, митрополита Тобольского и Тюменского, 27 – 30 августа 2015 г. состоится . Работа Съезда пройдет в городах Тобольске (27 – 28 августа) и Тюмени (29 – 30 августа).

В рамках Съезда пройдет конференция, на которой будут обсуждаться проблемы и перспективы развития молодежного служения в Церкви, вопросы координации деятельности православной молодежи, проблемы миссионерского служения, современной культуры, организации и проведения миссионерских мероприятий.

Желающим принять участие в конференции, необходимо в срок до 20 августа прислать доклад (и/или слайд-шоу с презентацией проекта) на электронную почту: [email protected]. В сопроводительном письме следует указать информацию: ФИО автора, город, название доклада, текст доклада, отдельно по пунктам изложить конкретные предложения (выводы) из доклада (презентации).

Участники Съезда посетят богослужения в Софийско-Успенском соборе, будут проведены экскурсии в Тобольском кремле, семинарии и иконописной школе, состоится творческая встреча и отдых на природе у костра.

К работе Съезда приглашаются участники движения «Сибирь Молодая Православная», студенты Тобольской духовной семинарии и Тюменского духовного училища, учащиеся православных гимназий Тобольской митрополии. Также могут принять участие представители других епархий, представители православных молодежных движений.

Представителям Тобольской митрополии до 20 августа включительно необходимо обратиться в благочиние своего города.

Пресс-служба Тобольской митрополии