Новости Тобольско-Тюменской епархии

7 Октября 2015

6 октября 2015 г.

5 октября 2015 года исполнилось 70 лет труженнику издательско-информационного отдела Тобольской митрополии Тагирову Вячеславу Михайловичу.

Вячеслав Михайлович родился в победном 1945 году. В своей жизни он много потрудился на журналистском поприще, был главным редактором районной газеты в Киргизской Республике Советского Союза. После переезда в Тюменскую область помогал становлению приходской жизни в с.Юрга. Позднее перебрался с семьей в п.Винзили, откуда каждый день, и до сего момента, ездит в Тюмень на работу. В 2003 года Вячеслав Михайлович принимал участие в деятельности движения «Сибирь Православная». Чуть позже, после создания епархиального издательского отдела, входит в его состав и занимается выпуском журналов «Православный просветитель» и «Православный Сибирячок». С 2006 года готовит к выпуску «Сибирскую православную газету». С марта 2015 года по состоянию здоровья Вячеслав Михайлович оставляет выпуск газеты, продолжая заниматься выпуском журнала «Православный Сибирячок», фотоальбома «Славянский ход».

Коллектив издательско-информационного отдела, а также все сотрудники духовно-просветительского центра во главе с благочинным протоиереем Андреем Сбитневым поздравили юбиляра, от всего сердца пожелав ему «Многая и благая лета».

Антуфьева Надежда Леонидовна, автор епархиальных изданий, даже составила стих в честь Вячеслава Михайловича:

Словом и делом

Из года в год

Редакторский труд

Словно речка течет.

У речки той разные берега,

То выжжены солнцем,

То лед да снега.

О журналистах песни слагали,

Уменье и смелость

В них воспевали:

«С лейкой и блокнотом,

А то и с пулеметом

Первыми врывались в города».

И Вячеслав наш Михалыч

Той же породы –

Снимет, напишет.

Читайте, народы:

Русские люди,

Киргизы и ханты –

Всем православным

его бьют куранты.

Тагирова слово

Ко взрослым и детям

С газетных летит

И журнальных полос.

А мы восклицаем:

Спаси, Вас, Христос!

Иерей Григорий Мансуров и весь коллектив издательско-информационного отдела Тобольской митрополии