Новости Тобольско-Тюменской епархии

9 Января 2016

9 января 2016 г.

11 января 2016 года по всему миру пройдет акция «Православные против абортов», приуроченная ко дню памяти 14 тысяч святых мучеников-младенцев, убитых по приказу царя Ирода вскоре после рождения Иисуса Христа.

Почитание первых мучеников, убиенных за Христа, Церковь связывает с борьбой против абортов, напоминая, что в России ежегодно более 2 млн. младенцев погибают в утробах своих матерей. В нашем регионе организатором акции является Комиссия по защите семьи, материнства и детства Тобольской митрополии. По благословению митрополита Тобольского и Тюменского Димитрия в течение года все приходы собирают подписи в поддержку предложений Святейшего Патриарха Кирилла о запрете в России бесплатных абортов.

10-11 января во всех храмах Тобольской митрополии пройдут богослужения, посвященные памяти святых младенцев Вифлеемских мучеников. Просим всех священников сказать на проповеди слово о творимом в наши дни беззаконии, страшном зле абортов. После богослужения желающие могут провести различные акции против абортов по согласованию с настоятелем храма или присоединиться к городской акции.

Программа городской акции:

10 января 2016 года в 16.00 в храме праведного Симеона Богоприимца при Духовно-просветительском центре Тобольской митрополии состоится молебен с акафистом перед иконой святым Вифлеемским младенцам. В 17:00 часов – зажигание 600 свечей и молитвенное стояние в память о ежечасно убиваемых в России утробных младенцах.

По всем вопросам можно обращаться к координатору Комиссии по защите семьи, материнства и детства Тобольской митрополии Ольге Сметанюк. Тел. 92-11-00. Вконтакте.

Ольга Сметанюк

Необходимые ссылки:

Акция «Православные против абортов»

Молебен пред иконой Вифлеемским младенцам

Сибирская православная газета