Новости Тобольско-Тюменской епархии

26 Января 2016

25 января 2015 г.

24 января 2016 в Духовно-просветительском центре Тобольской митрополии г.Тюмени прошел первый этап традиционной студенческой викторины «Что? Где? Когда?», приуроченной ко дню памяти святой великомученицы Татианы, покровительницы студентов.

В игре приняли участие семь команд: Тюменского духовного училища, Тюменской православной гимназии, храма «Всех святых», храма в честь иконы Божией Матери «Целительница» г.Тюмени, храма пророка Божия Илии п. Богандинский, храма святителя Николая п.Боровский и команда тюменского отделения «Сибири молодой православной».

В начале мероприятия участники викторины пропели «Царю Небесный». К присутствующим с приветственным словом обратился благочинный Тюменского округа протоиерей Андрей Сбитнев и заведующий отделом по работе с детьми и молодежью Тюменского благочиния иерей Сергий Альников.

Викторина в этом году была посвящена 100-летнему юбилею со дня прославления святителя Иоанна, митрополита Тобольского и всея Сибири чудотворца. Все вопросы были очень интересные и разной степени сложности, но, так или иначе, касались святителя Иоанна, митрополита Тобольского и всея Сибири чудотворца.

В состав жюри вошли иерей Сергий Альников, иерей Николай Сушков и Зайцев Марк Николаевич, преподаватель Тюменской православной гимназии.

С самого начала игры команда храма во имя пророка Божия Илии значительно вырвалась вперед, уверенно ответив на первые шесть вопросов и получив за них максимальное количество баллов. К концу игры команде удалось сохранить свое лидерство с отрывом в десять очков.

Второе место досталось команде «Подсолнух» из Тюменской православной гимназии. С небольшим отставанием на третье место вышла команда «Целительница» из храма в честь иконы Божией Матери «Целительница».

Победителям были вручены сладкие призы и грамоты. После викторины все участники были приглашены на чаепитие.

Команда-победитель направляется на епархиальный этап викторины в г. Тобольск, который состоится 31 января 2016 г. в актовом зале Тобольской Духовной семинарии.

Иерей Сергий Альников, заведующий отделом по работе с детьми и молодежью Тюменского благочиния