Новости Тобольско-Тюменской епархии

20 Апреля 2016

19 апреля 2016 г.

В целях развития внутреннего православного туризма, популяризации православных святынь, а также в плане подготовки к грядущему в 2018 году 100-летию памятования убийства Святых Царственных Страстотерпцев и Великой Княгини Елисаветы Федоровны Романовой, Уральский центр православного туризма провел презентацию основных православных святынь и маршрутов Свердловской области.

Презентация состоялась в Тюмени 19 апреля 2016 года в здании Департамента инвестиционной политики и государственной поддержки предпринимательства Тюменской области.

В программе презентации были представлены:

- места, связанные с мученическим подвигом последнего Российского Императора Николая II и его Венценосной Семьи;

- места, связанные с последними днями земной жизни Великой Княгини, святой преподобномученицы Елисаветы Федоровны Романовой и инокини Варвары;

- Верхотурье – духовная столица Урала. Свято-Николаевский мужской монастырь, где пребывают мощи святого Симеона Верхотурского;

- храмы, монастыри, святые источники Екатеринбургской митрополии;

- храмы, монастыри Екатеринбурга.

Также была представлена презентация проекта «Царский путь», посвященная 100-летию жестокого убийства семьи Николая II.

На встрече присутствовали представители туристических фирм Тюмени, экскурсоводы, журналисты. Обсуждались вопросы специфики религиозного туризма и особенности работы с людьми, желающими отправиться в православную паломническую поездку.

Н. Липаева, г. Тюмень