Новости Тобольско-Тюменской епархии

22 Апреля 2016

14 апреля 2016 г.

12 апреля 2016 года отошла ко Господу матушка Елизавета Петрова, регент церковного хора храма Николая чудотворца г. Тюмени. Погасла свеча ее земной жизни, но веруем, что зажглась она в Царствии Небесном для вечной жизни с Богом.

Матушка Елизавета была опорой для семьи, для мужа - священника, протоиерея Ростислава Петрова, настоятеля храма во имя святителя Николая чудотворца. Она всегда была для него незаменимой помощницей, доброй заботливой матерью для детей. После продолжительной болезни матушки не стало.

Для певчих церковного хора и прихожан храма она была олицетворением тепла, доброты, взаимопонимания, настоящей евангельской любви.

Всех нас согревал удивительный свет в глазах матушки Елизаветы - тихий свет любви, которую она смогла сохранить в постоянном, зачастую, тяжелом, жертвенном труде, отдавая себя без остатка, подвижнически неся свой крест. Она не только проповедовала о Спасителе, а воплощала Его проповедь в своей жизни, не просто учила истинам Евангелия, но своими поступками утверждала эти истины.

Матушка Елизавета была как камертон не только для своей семьи, но и для всего прихода. Она являла нам пример стойкости и силы духа, образец женщины-христианки, матери-христианки, образец любви и служения Богу и людям.

Чем мы можем воздать ей за ее любовь к нам? Только усиленной молитвой и воздыханием.

Упокой, Господи, душу новопреставленной рабы Твоей Елисаветы, прости ей все согрешения вольные и невольные, даруй ей Царствие Небесное и сотвори ей вечную память.

Глубоко скорбим и сопереживаем горю настоятеля храма протоиерея Ростислава Петрова.

Прощание с матушкой Елизаветой состоится в пятницу, после вечерней службы, похороны - в субботу, 16 апреля, после Божественной литургии и панихиды.

Приходской Совет, прихожане храма во имя святителя Николая чудотворца г. Тюмени