Новости Тобольско-Тюменской епархии

11 Мая 2016

10 мая 2016 г.

1 мая 2016 года православные христиане всего мира праздновали Воскресение Христово, событие, перевернувшее мир, изменившее его навсегда. Воспоминанию этого события посвящен главный православный праздник, называемый Пасхой.

На Светлое Христово Воскресение на приходе храма в честь иконы Божией Матери «Целительница» были отслужены Полунощница с каноном Великой Субботы, Пасхальная утреня с Крестным ходом, ночная Божественная литургия. В Крестном ходе участвовало около пятисот человек. Все получили освященное пасхальное яйцо!

В этот же день в 12 часов в храме состоялся праздничный молебен и концерт. Перед прихожанами и гостями выступил хор храма. Он исполнил Пасхальный тропарь на разных языках и другие духовные песнопения, а дети Воскресной школы показали музыкальную постановку «Вера маленького мальчика». Младшая группа открыла праздничный концерт пасхальными стихами и песнями.

Собравшихся благословил и поздравил с праздником Пасхи настоятель прихода иерей Александр Попов. Детям - участникам концерта и гостям раздали праздничные подарки.

В завершение гостей ожидала вкусная трапеза с воспоминаниями и радостными рассказами о своих прошлых Пасхах.

Федор Молостов, пономарь храма