Новости Тобольско-Тюменской епархии

16 Мая 2016

16 мая 2016 г.

3 мая, во вторник, учащиеся Воскресной школы храма во имя святителя Николая чудотворца г. Тюмени подготовили и провели пасхальный праздник.

Традиционными стали праздники Светлой Пасхи для детей и их родителей нашего храма. Большая радость, когда мы вместе встречаем праздники, особенно такой светлый праздник как Пасха. Пасха - Торжество из Торжеств, самый главный праздник!

В первой половине дня, по благословению настоятеля прихода протоиерея Ростислава Петрова, с приветственным словом перед детьми младшей группы и их родителями выступил отец Виталий. Вдохновил на общую молитву, и радостью пасхальной души озарились. Поздравил всех со Светлым Праздником Пасхи.

Детьми исполнялись песни, танцы, стихи. Особое внимание привлекла сказка «Муха – цокотуха». Во время выступления радостью и трепетностью переполнялись детские души. Артистичность, задор и творческое вдохновение поразило и изумило души зрителей.

Огромное эмоциональное воздействие произвело как на детей, так и на родителей представление кукольного спектакля-сказки «Пасхальная история». Сюрпризом было для всех то, что сказку показывали мамы, бабушки, папы, сестренки и педагоги. Актерское их мастерство удивило многих. От неожиданности и от удивления в глазах детей и взрослых появились искорки детской непосредственности – чистой радости. Поистине, сказка творит чудеса, возвращая нас в мир детства – вера в добро.

Во второй половине дня праздник продолжился для детей старшей и средней групп. Перед началом праздника с приветственным словом выступил отец Ростислав. Вдохновившись общей молитвой и благословением, ребята стали выступать. На празднике были исполнены песни, стихи и показана инсценировка сказки «Принцесса Фавста». Спасибо ребятам за душевный спектакль и теплую праздничную атмосферу. Праздник прошел на одном дыхании.

Праздник Светлой Пасхи получился интересным, эмоционально-позитивным. По окончанию праздника дети получили подарки. По традиции, в завершении праздника, предлагалось всем вместе сфотографироваться.

Палий Валентина Александровна, преподаватель детской Воскресной школы храма свт. Николая Чудотворца г. Тюмени