Новости Тобольско-Тюменской епархии

27 Мая 2016

27 мая 2016 г.

22 мая 2016 года прихожане Свято-Никольского храма, учащиеся воскресной школы, паломники, гости и жители поселка Боровский торжественно отметили престольный праздник.

Праздничное богослужение совершил настоятель храма иерей Евгений Пуртов в сослужении с настоятелем Успенского храма в селе Успенка протоиереем Вячеславом Горшковым. После литургии все прихожане, гости и жители посёлка с душевной радостью совершили крестный ход по посёлку.

Программа праздничного дня продолжалась в Воскресной школе. Для ребят, родителей и гостей был подготовлен праздничный турнир, посвященный Дню памяти Святителя Николая, где дети смогли прославить святого своими знаниями и умениями, приняв участие в этом мероприятии.

Команда мальчиков и девочек соревновались между собой. Все успешно и с хорошими результатами прошли все пять туров, отвечали на вопросы о житие Святителя Николая, пели православные песни, угадывали мелодии, очень интересно и серьезно отгадывали кроссворд.

Особенно весело и поучительно прошел конкурс «Мудрость притчи». Дети перевоплотились в героев постарались донести до зрителей смысл притч. По решению жюри победила дружба. Все участники получили сладкие призы и громкие аплодисменты.

После турнира состоялось подведение итогов за учебный год. Настоятель прихода иерей Евгений Пуртов и учителя Воскресной школы вручили детям Аттестационные листы, в которых каждый получил сведения об успеваемости в дисциплинах: Закон Божий, Церковное предание, Основы богослужения. Так же сведения об участии: в детской Литургии, в Епархиальных конкурсах и выставках, посещении дополнительных кружков и секций. Всего выдано было 30 аттестационных листов и каждому ученику вручены небольшие памятные подарки.

Родители и дети поблагодарили учителей и настоятеля прихода за работу и пожелали дальнейших успехов в благодарном труде.

Заключительным этапом праздничных мероприятий была поездка ребят и родителей в Тюменский зоопарк, где дети весело провели время. Поездку организовали бесплатно, благодаря акции «Белый Цветок, которая была проведена прихожанами храма.

Лариса Коренева.