Новости Тобольско-Тюменской епархии

3 Июня 2016

1 июня 2016 г.

1 июня 2016 г., в День защиты детей, в Тюмени прошла акция в защиту жизни нерожденных детей. Слова «Россия за жизнь» были выложены участниками из зажженных лампадок на набережной Туры у «Моста влюбленных».

Акция направлена на то, чтобы привлечь внимание общества к проблеме детоубийства. Участники акции считают, что аборты в России недопустимы, ведь по неофициальной статистике, ежечасно в нашей стране гибнет 650 детей, а первый вопрос врача женской консультации часто звучит как приговор для беременной женщины: «Здравствуйте, Вы на аборт?»

Если у вас есть возможность показать на телевидении или на своем сайте ролики о вреде абортов, пропагандирующие семейные ценности, за многодетные семьи – обращайтесь к организаторам акции: протоиерею Ростиславу Петрову – руководителю комиссии по защите семьи, материнства и детства Тобольской митрополии; Сметанюк Ольге Олеговне – координатору проекта, координатору комиссии по защите семьи, тел. 8-9044921100; Добрынину Андрею Владимировичу – председателю Тюменского родительского комитета, тел. 8-3452-976911.

Абортамнет.рф - здесь можно подписать электронное письмо в Государственную Думу за запрет бесплатных абортов.

Наталья Липаева, г. Тюмень