Новости Тобольско-Тюменской епархии

3 Июня 2016

29 мая 2016 г.

1 июня наша страна широко отмечает День Защиты детей. Святейший Патриарх Кирилл призвал Церковь и общество все силы бросить на борьбу с убийством нерожденных детей, совершаемым в нашей стране, а также помочь нуждающимся мамам с детьми.

Всех, кто любит Россию, думает о ее будущем, приглашаем участвовать в акции против абортов 1 июня. В городе Тюмени в День Защиты детей пройдет несколько мероприятий в рамках Всероссийской акции в защиту жизни нерожденных детей.

В храмах Тобольской митрополии состоятся Богослужения, где будут молиться о прекращении детоубийств, после службы предлагается зажечь лампады и свечи в память о миллионах убитых нерожденных детей. Будет проводиться сбор подписей за запрет абортов, а также сбор средств в помощь беременным женщинам и мамам с детьми, попавшим в трудную жизненную ситуацию. В местах массовых гуляний также пройдут одиночные молитвенные стояния с плакатами «Не убий!».

Вечером 1 июня в 18:30 в Знаменском соборе состоится молебен об укреплении семьи и даровании детей перед чудотворной иконой Божией Матери «Феодоровская». Этот молебен проходит здесь регулярно.

Так же, организаторы приглашают всех принять участие в акции в защиту жизни нерожденных младенцев, которая состоится на набережной реки Тура у «Моста влюбленных». С 18:00 часов на месте проведения акции будут развешены плакаты и флаги против абортов. С 21:00 до 23:00 часов всем участникам акции, а также случайным прохожим, будет предложено поставить лампадку за нерожденного младенца. В результате на асфальте будет выложено изображение ребенка и надпись «Россия за Жизнь».

2 июня приглашаем помолиться о России без детоубийств в храме Симеона Богоприимца в духовно-просветительском центре на ул. Республики 60, в 18:00 (покаянные молебны проходят здесь каждый четверг). В 18:20 в духовно-просветительском центре также состоится лекция психолога для молодых родителей по теме: «Растим ребенка. Аспекты воспитания детей в современном мире».

Абортамнет.рф – здесь можно подписать электронное письмо в Государственную Думу за запрет бесплатных абортов.

Просим всех неравнодушных присоединиться к нам!

Предлагаем женским консультациям, больницам не делать аборты ХОТЯ БЫ в День Защиты детей 1 июня и в большие церковные и государственные праздники: на Благовещение 7 апреля, Крещение 19 января, Пасху, Рождество 7 января и т.д.

Мы выступаем против абортов. Аборт – это убийство. Аборты как явление недопустимы, тем более в нашей стране, переживающей острый демографический кризис. Давайте вместе остановим это страшное преступление! По неофициальной статистике, каждые 6 секунд в России от абортов гибнет ребенок. Это 10-11 детей каждую минуту, 650 детей каждый час, 15 640 детей каждый день. Таким образом, ежегодно в нашей стране не рождается более 5 миллионов человек. Наша акция направлена на то, чтобы привлечь внимание общества в целом и каждого человека в отдельности к этой нравственной катастрофе!

Если у вас есть возможность показать на телевидении или на своем сайте ролики о вреде абортов, пропагандирующие семейные ценности, за многодетные семьи – обращайтесь к организаторам.

По всем возникающим вопросам можно обратиться к организаторам акции: протоиерей Ростислав Петров – руководитель комиссии по защите семьи, материнства и детства Тобольской митрополии; Сметанюк Ольга Олеговна – координатор проекта, координатор комиссии по защите семьи, тел. 8-9044921100; Добрынин Андрей Владимирович – председатель Тюменского родительского комитета, тел. 8-3452-976911.

Пресс-служба Тобольской митрополии