Новости Тобольско-Тюменской епархии

14 Сентября 2016

14 сентября 2016 г.

В храме святителя Николая Чудотворца п. Боровский 11 сентября 2016 года прошло организационное родительское собрание учащихся Воскресной школы.

Иерей Евгений Пуртов и преподаватели познакомили родителей и детей с расписанием занятий, с предметами и кружками, которые будут работать в этом году. Занятия будут проводиться по воскресным дням. Организовано 4 группы для ребят с 6 до 14 лет. Также планируется и группа для взрослых. Уже подано более 30 заявлений, радует и то, что почти все дети, которые занимались прошлый год, вновь поступили в школу, а также много новых ребят.

Хочется отметить, что в этом году в школе будут учиться дети из многодетных семей прихожан храма. Занятия будут проходить по основным предметам: Основы богослужения, Закон Божий, Церковное предание, Добротолюбие.

Кружки по выбору: изо, театральный, хоровое пение, «столяр-маляр», «ниточки-иголочки».

Группы по интересам: СК «Переправа-отрок», «Разведчики леса», студия «Боголеп».

Иерей Евгений Пуртов поздравил всех с началом учебного года, пригласил родителей чаще посещать Воскресную школу, быть примером для своих детей, помогая им приобщаться к православной культуре, узнавать церковные традиции нашего народа, активно участвовать в жизни прихода и совместных делах школы.

Л.Н. Коренева, информационный отдел прихода