Новости Тобольско-Тюменской епархии

17 Октября 2016

17 октября 2016 г.

13 октября 2016 года накануне праздника Покрова Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии митрополит Тобольский и Тюменский Димитрий и епископ Ишимский и Аромашевский Тихон совершили Всенощное бдение во вновь построенном храме в честь Покрова Божией Матери в селе Аромашево.

В сам день праздника 14 октября митрополит Димитрий, епископ Тихон и епископ Евтихий совершили Божественную Литургию в отреставрированном старинном деревянном храме в честь Покрова Божией Матери в городе Ишиме, которому исполнилось в этом году 100 лет.

За Богослужением молились духовенство Ишимской и Аромашевской епархии, учащиеся Ишимской православной гимназии, прихожане храма и гости.

Богослужебные песнопения исполняли хор юношей Тобольской православной гимназии под управлением диакона Александра Вишнякова и хор храма Покрова Божией Матери.

По окончании Богослужения митрополит Тобольский и Тюменский Димитрий поздравил епископа Тихона и прихожан храма с исторической юбилейной датой древнего храма Тюменской области и поблагодарил за возможность принять участие в торжествах, посвященных этому событию.

Днем в доме культуры города Ишима состоялся концерт, посвященный 100-летию храма Покрова Божией Матери. На концерте митрополит Димитрий и епископ Тихон обратились с поздравлениями к присутствующим в зале. Хор Тобольской православной гимназии исполнил народные песнопения.

Тобольская духовная семинария