Новости Тобольско-Тюменской епархии

22 Ноября 2016

22 ноября 2016 г.

18 – 27 ноября 2016 года в Тюмени пройдет «Неделя за Жизнь – Михайловские дни». Международная акция «Неделя за жизнь – Михайловские дни» четвертый год подряд пройдет более чем в 160 городах России, Белоруссии, Украины, Сербии, Чехословакии. Акция призывает всех неравнодушных к проблеме убийства ребенка до рождения заявить о своей позиции.

Организатором этой акции в Тюмени выступает Комиссия по защите семьи, материнства и детства Тобольской митрополии и семейный центр «Русь».

Программа акции:

Сбор подписей «За запрет абортов» будет происходить на Сибирской Православной выставке-ярмарке «Духовные традиции и богатство России» с 18 по 27 ноября в выставочном зале по ул. Севастопольская, 12.

27 сентября Святейший Патриарх Кирилл поставил подпись под требованием полного прекращения убийства детей (запрета абортов) и благословил труды в защиту жизни нерожденных детей. 20 ноября Святейший празднует свой юбилей! Патриарх попросил вместо букетов на его юбилей пожертвовать деньги церковной больнице. Мы тоже можем сделать подарок Патриарху Кириллу -собрать большое количество подписей или оказать помощь нуждающимся мамам. Наша цель собрать 1 000 000 подписей до Пасхи, что возможно выполнить только, если потрудится огромное количество людей! Уже собрано 400 тысяч подписей!

ПОСТАВЬ ПОДПИСЬ, ПРОГОЛОСУЙ ЗА БУДУЩЕЕ РОССИИ!

Молебен о даровании детей и укреплении семьи перед иконой Божьей Матери Феодоровской каждый день в 13 часов.

Молебен покаянный на православной выставке каждый день в 17 часов перед иконой Вифлеемским младенцам.

Сбор средств для проекта «Тюменский центр помощи беременным и мамам с детьми «Дом для мам» на Православной выставке. Будет организована благотворительная ярмарка.

ПРИДИ И ЗАЖГИ СВЕЧУ!

Приглашаем всех неравнодушных присоединиться к проведению Михайловских дней, выступить вместе в защиту жизни нерожденных детей, против абортов. Каждый может высказать свою позицию в социальных сетях, на своем рабочем месте.

Чем обоснованы даты и название акции?

17 ноября – Международный день недоношенных детей.

18 ноября – годовщина принятия в 1920 г. Постановления Наркомздрава и Наркомюста РСФСР «Об охране здоровья женщины», впервые в истории России законодательного разрешившего «бесплатное производство операции по искусственному прерыванию беременности в обстановке советских больниц».

20 ноября – Всемирный день прав ребенка, посвященный принятию в 1959 году Генеральной ассамблеей ООН Декларации прав ребёнка, ставшую основополагающим документом в решении вопросов о правах детей, а в 1989 году – Конвенцию о правах ребенка, в которой провозглашены права ребёнка и права и обязанности родителей и других лиц, несущих ответственность за жизнь, развитие и защиту детей. 21 ноября все православные христиане вспоминают об Архангеле Михаиле и всех бесплотных силах, то есть об ангелах, так как в этот день большой праздник – Собор Архистратига Михаила и прочих Небесных Сил.

23 ноября – годовщина принятия в 1955 г. Указа Президиума Верховного совета СССР «Об отмене запрещения абортов» (запрещение и уголовное преследование искусственных абортов последовало в СССР в 1936 г.).

27 ноября – День матери в России.

Михайловские дни — это новая попытка поставить во главу угла непопулярный в нашем обществе вопрос об искусственных абортах, вопрос неудобный и страшный. Наша страна стоит на пороге демографической катастрофы. Сейчас мы или развернемся и изменим свое отношение к традиционной русской семье — здоровой и многодетной, или тихо и верно вместе со своими природными ресурсами будем завоеваны другими нациями. Поздравляем всех с праздником, приглашаем принять участие в акции!

Протоиерей Ростислав Петров, руководитель комиссии по защите семьи, материнства и детства Тобольской митрополии. Координатор, Сметанюк Ольга Олеговна, 8-9044-92-11-00, [email protected]

Группа в контакте по Тюменской области

Необходимые материалы можно найти

Необходимые материалы можно найти

Список видеороликов, их можно было бы разместить в телеэфире и в соцсетях:

Ксения Симонова «Спасибо, Мама»

«В ожидании чуда»

« У меня никогда не будет детей»

«Привет, я Иван» (10 сек)

«Чудо жизни»

«Афон за жизнь»