Новости Тобольско-Тюменской епархии

27 Ноября 2016

27 ноября 2016 г.

Комиссия по защите семьи, материнства и детства Тобольской митрополии поддерживает проект «Дом для мам» для помощи женщинам, согласившимся отказаться от аборта.



Ещё по этой теме: Михайловские дни в Тюмени. Присоединяйтесь!

Перед началом православной выставки в Тюмени сняли интервью с нашим настоятелем, протоиереем Ростиславом (Петровым), являющимся председателем комиссии по защите семьи, материнства и детства Тобольской митрополии.
Ольга Сметанюк, заместитель председателя комиссии, говорит об итогах на сегодняшний день:

48 мам и 124 ребенка состоят на учете и получают различную помощь от нашего центра, за время работы (с февраля) родилось 12 детей. Посылаем вещевую помощь в Бердюжье Ишимского района, Заводоуспенку Тугулымского района, Усть-Миасс Курганской области, Вагай. там будут создаваться филиалы нашего центра помощи мамам. Слава Богу!

Приют «Дом для мам», итоги:
На сегодняшний день на квартире проживают 2 мамы с 3 детьми. Также оплачиваем аренду 2-х квартир для 2 мам с 4 и 5 детьми. 2 мамы с 2 и 3 детьми ждут заселения. Провели отопление, водопровод, канализацию, закупили мебель для кухни, готовим к заселению дом в Зубарево ( историко- патриотический лагерь «Русь»)- 70 кв.м. Осталось работы там до конца недели. Хорошо бы туда купить стиральную и посудомоечную машину. Не волнуйтесь, деньги, которые вы перечисляете на карту или в кружку «Мамин домик», мы используем только на аренду квартир, молочные смеси, памперсы, лекарство…

Отправили новый проект «Дом для мам» при православном приходе в селе Успенка (25 км от Тюмени) на конкурс грантов «Православная инициатива». Надеемся получить миллион рублей. На приходе построен двухэтажный дом, будем обустраивать половину дома (120 кв.м) для заселения кризисных мам. Желающие помочь, — присоединяйтесь, там много чего нужно.

Обустраиваем кабинет в Перинатальном центре г. Тюмени для ведущего специалиста по доабортному консультированию Коневой Светланы Юрьевны, которая каждый день ведет прием женщин, идущих на аборт, меняет их страшное решение на ЖИЗНЬ. Это важнейшая работа! После ее консультаций треть женщин рожает. По примерным подсчетам за год Светлана Юрьевна спасает 50-150 детей в год.

Если вам нужна помощь, обращайтесь по телефону: 8(992)303-93-93 Светлана, психолог.