Новости Тобольско-Тюменской епархии

11 Января 2017

10 января 2017 г.

Рождество Христово — самый радостный христианский праздник.

8 января в с. Тюнево иереем Михаилом Машлыкиным совершено праздничное Богослужение, на котором присутствовали не только взрослые, но и дети. Большинство прихожан исповедались и причастились.

В 11 часов в сельском ДК силами ребят Воскресной школы, учителей, жителей с. Тюнево была поставлена Рождественская пьеса по русской народной сказке «Морозко». Интересны были христославы: Анисимов Михаил, Аршинова Дарья, Аверина Вероника. Великолепно сыграли Хнычева Алина - Настеньку, Новосёлова Милена - Марфушу. Неподражаемы были в роли мачехи Родионова Тамара Николаевна , Морозко - Абрамова Людмила Илларионовна.

Дети, несмотря на морозы, не пропустили ни одной репетиции. Через детские сердца, через песни, которые они исполняли, чувствовалась любовь ко Христу и к самому празднику. За прекрасную работу маленькие артисты получили сладкие подарки, сделанные прихожанами.

В завершении праздника все собрались за праздничным столом, где продолжились разговоры взрослых и детей о Рождестве.

Такие мероприятия для с. Тюнево стали традиционными. Организаторы мероприятия благодарят всех присутствующих за участие, поддержку и добрые слова.

Светлана, приход во имя преподобного Сергия Радонежского, с. Тюнево, Нижнетавдинский район