Новости Тобольско-Тюменской епархии

19 Мая 2017

19 мая 2017 г.

По итогам четырех месяцев 2017 года на данном участке зарегистрировано 12 дорожно-транспортных происшествий, в которых 2 человека погибли и 18 человек были травмированы.

Руководитель отдела ГИБДД Межмуниципального отдела «Тюменский» совместно с жителями прилегающего к областной автодороге поселка Боровский, в надежде стабилизировать аварийность на данной дороге, прошли Крестным ходом вместе с прихожанами храма святителя Николая Чудотворца от центра п. Боровский до автодороги «Тюмень-Боровский-Богандинский».

На протяжении всего пути прихожане храма вместе с иереем Евгением Пуртовым читали молитвы и песнопения. Выйдя на перекресток областной дороги, прихожане храма провели священный обряд, направленный на стабилизацию ДТП на данном участке автодороги, освятили проезжую часть святой водой и установили на одном из дорожных знаков иконку Николая Чудотворца, которая, по словам о.Евгения, будет защищать водителей, проезжающих по данной автодороге, от совершения дорожно-транспортных происшествий.

По информации ОГИБДД МО МВД России «Тюменский»

Лариса Коренева, Информационный отдел прихода