Новости Тобольско-Тюменской епархии

25 Мая 2017

25 мая 2017 г.

Возрождение традиций российской благотворительности в современный период истории тесно связано с созданием в регионах России Домов милосердия. Образцом служит созданная в 20 веке на средства и усилиями преподобномученицы Великой княгини Елизаветы Романовой Марфо-Мариинская Обитель милосердия.

Дом милосердия в честь иконы Божией Матери «Живоносный Источник» призван стать такой колыбелью милосердия в Тобольской митрополии.

Праздник благотворительности «Белый цветок» является хорошей возможностью донести до людей мысль о том, что вне зависимости от возраста и материального положения каждый может откликнуться на страдания тех, кто рядом и внести посильную лепту в общее дело.

Цель и задача праздника - объединение жителей г. Тюмени и Тюменского района для участия в делах милосердия, возрождение и укрепление традиций русской благотворительности на основе исторических событий из жизни царя Николая II и его семьи, сбор средств для проведения ремонтных работ в здании и на территории Дома милосердия в честь иконы Божией Матери «Живоносный Источник» в пос. Школьный Исетского района Тюменской области.

Приглашаются представители СМИ и все, кто не равнодушен к делам милосердия.

Отдел по социальному служению Тюменского благочиния